Isolatori Drop-in/Stripline da 4,4-6,0 GHz, fabbrica ACI4.4G6G20PIN
| Parametro | Specifiche |
| Gamma di frequenza | 4,4-6,0 GHz |
| perdita di inserzione | P1→ P2: 0,5 dB max |
| Isolamento | P2→ P1: 18 dB min 17 dB min a -40 °C a +80 °C |
| Perdita di rendimento | 18 dB min |
| Marcia avanti/Marcia indietro | 40W/10W |
| Direzione | in senso orario |
| Temperatura di esercizio | da -40 °C a +80 °C |
Soluzioni personalizzate di componenti passivi RF
In qualità di produttore di componenti passivi RF, APEX è in grado di personalizzare una vasta gamma di prodotti in base alle esigenze del cliente. Risolvi le tue esigenze in fatto di componenti passivi RF in soli tre passaggi:
Descrizione del prodotto
L'isolatore RF Drop-in/Stripline da 4,4-6,0 GHz è un isolatore stripline ad alte prestazioni progettato per sistemi di comunicazione a microonde e moduli RF. Grazie alla bassa perdita di inserzione (≤0,5 dB), all'elevato isolamento (≥18 dB) e all'eccellente perdita di ritorno (≥18 dB), questo dispositivo compatto garantisce una trasmissione del segnale efficiente e un'interferenza minima.
Questo isolatore a innesto supporta una potenza diretta fino a 40 W e una potenza inversa fino a 10 W, risultando ideale per sottosistemi RF ad alte prestazioni e con spazio limitato. L'isolatore è dotato di un'interfaccia stripline (2,0 × 1,0 × 0,2 mm), ha dimensioni complessive di soli 12,7 × 12,7 × 6,35 mm e funziona in modo affidabile a temperature comprese tra -40 °C e +80 °C. Completamente conforme alla direttiva RoHS 6/6, è adatto per applicazioni a microonde a livello globale.
Servizio di personalizzazione: la gamma di frequenza, il livello di potenza e la struttura dell'interfaccia possono essere completamente personalizzati in base alle esigenze del progetto.
Garanzia: Una garanzia di 3 anni assicura un funzionamento stabile del sistema a lungo termine.
In qualità di fornitore di isolatori a banda larga "drop-in", siamo specializzati nella produzione in serie e nella fornitura di soluzioni RF personalizzate per OEM e integratori di sistemi in tutto il mondo.
Catalogare






