Distributore di circolatore UHF Drop In / Stripline applicabile a 370-450 MHz ACT370M450M17PIN
| Parametro | Specifiche |
| Gamma di frequenza | 370-450 MHz |
| perdita di inserzione | P1→ P2→ P3: 0,5 dB max 0,6 dB max a -30 °C a +85 °C |
| Isolamento | P3→ P2→ P1: 18 dB min 17 dB min a -30 °C a +85 °C |
| VSWR | 1,30 max 1,35 max@-30 ºC a +85ºC |
| Potenza in avanti | 100W CW |
| Direzione | in senso orario |
| Temperatura di esercizio | da -30 °C a +85 °C |
Soluzioni personalizzate di componenti passivi RF
In qualità di produttore di componenti passivi RF, APEX è in grado di personalizzare una vasta gamma di prodotti in base alle esigenze del cliente. Risolvi le tue esigenze in fatto di componenti passivi RF in soli tre passaggi:
Descrizione del prodotto
ACT370M450M17PIN è un circolatore UHF Drop In/Stripline ad alte prestazioni progettato per sistemi di comunicazione in banda UHF, con una gamma di frequenza operativa di 370-450 MHz. Il circolatore Stripline adotta una struttura a bassa perdita di inserzione e alto isolamento, che può migliorare significativamente in termini di efficienza di trasmissione del segnale e garantire la stabilità e la capacità anti-interferenza del sistema. Sia nelle stazioni base di trasmissione, nelle apparecchiature di comunicazione wireless a microonde o nelle infrastrutture di telecomunicazione, questo prodotto offre eccellenti prestazioni RF.
In qualità di produttori professionali di circolatori RF, offriamo servizi di personalizzazione OEM/ODM e possiamo configurare in modo flessibile la gamma di frequenza, la forma dell'interfaccia e il livello di potenza in base alle esigenze del cliente. Il prodotto è conforme agli standard di protezione ambientale RoHS, supporta una potenza a onda continua fino a 100 W e si adatta ad ambienti di lavoro complessi con temperature da -30℃ a +85℃.
In qualità di fornitore esperto di circolatori Stripline, APEX offre circolatori RF a microonde stabili e affidabili a clienti in tutto il mondo, servendo ampiamente reti 5G, sistemi radio e produttori di apparecchiature di comunicazione.
Catalogare








