Divisore di potenza a microonde 500-6000 MHz A2PD500M6000M18S
| Parametro | Specifiche |
| Gamma di frequenza | 500-6000 MHz |
| perdita di inserzione | ≤ 1,0 dB (esclusa la perdita teorica di 3,0 dB) |
| VSWR della porta di ingresso | ≤1,4: 1 (500-650 m) e ≤1,2: 1 (650-6000 m) |
| VSWR della porta di uscita | ≤ 1,2: 1 |
| Isolamento | ≥18 dB (500-650 m) e ≥20 dB (650-6000 m) |
| Bilanciamento dell'ampiezza | ≤0,2 dB |
| equilibrio di fase | ±2° |
| Potenza in avanti | 30W |
| Inversione di marcia | 2W |
| Impedenza | 50Ω |
| Intervallo di temperatura | da -35 °C a +75 °C |
Soluzioni personalizzate di componenti passivi RF
In qualità di produttore di componenti passivi RF, APEX è in grado di personalizzare una vasta gamma di prodotti in base alle esigenze del cliente. Risolvi le tue esigenze in fatto di componenti passivi RF in soli tre passaggi:
Descrizione del prodotto
Il modello A2PD500M6000M18S è un divisore di potenza a microonde ad alte prestazioni che copre la gamma di frequenza 500-6000 MHz ed è ampiamente utilizzato nei test RF, nelle comunicazioni, nei satelliti e nei sistemi radar. La sua bassa perdita di inserzione (≤1,0 dB) e l'elevato isolamento (≥18 dB) garantiscono l'efficienza e la stabilità della trasmissione del segnale. Il prodotto ha un design compatto, supporta una potenza diretta massima di 30 W, presenta un'elevata stabilità di ampiezza e bilanciamento di fase (bilanciamento di ampiezza ≤0,2 dB, bilanciamento di fase ±2°) ed è ampiamente utilizzato in ambienti ad alta frequenza e alta potenza.
Servizio personalizzato: Offriamo design personalizzati in base alle esigenze del cliente, supportando opzioni personalizzate come diverse frequenze, potenze, interfacce, ecc.
Periodo di garanzia di tre anni: ti offriamo tre anni di garanzia di qualità per assicurare il funzionamento stabile del prodotto. Potrai usufruire di servizi di riparazione o sostituzione gratuiti durante il periodo di garanzia.
Catalogare







