Design del filtro a cavità cinese 700-740 MHz ACF700M740M80GD
| Parametro | Specifiche |
| Gamma di frequenza | 700-740 MHz |
| perdita di rendimento | ≥18 dB |
| perdita di inserzione | ≤1,0 dB |
| variazione della perdita di inserzione nella banda passante | ≤0,25 dB picco-picco nell'intervallo 700-740 MHz |
| Rifiuto | ≥80dB@DC-650MHz ≥80dB@790-1440MHz |
| Variazione del ritardo di gruppo | Lineare: 0,5 ns/MHz Ondulazione: ≤5,0 ns picco-picco |
| Intervallo di temperatura | da -30 °C a +70 °C |
| Impedenza | 50Ω |
Soluzioni personalizzate di componenti passivi RF
In qualità di produttore di componenti passivi RF, APEX è in grado di personalizzare una vasta gamma di prodotti in base alle esigenze del cliente. Risolvi le tue esigenze in fatto di componenti passivi RF in soli tre passaggi:
Descrizione del prodotto
Il filtro a cavità da 700-740 MHz di Apex Microwave è un filtro RF ad alte prestazioni progettato specificamente per sistemi di comunicazione wireless, come stazioni base e catene di segnale RF. Caratterizzato da una bassa perdita di inserzione di ≤1,0 dB e da un'eccellente reiezione (≥80 dB a DC-650 MHz/≥80 dB a 790-1440 MHz), questo filtro garantisce una trasmissione del segnale pulita e affidabile.
Garantisce una perdita di ritorno stabile (≥18 dB). Il filtro adotta un connettore SMA femmina.
Questo filtro a cavità RF supporta servizi di personalizzazione OEM/ODM, consentendo di adattare la gamma di frequenza, i tipi di interfaccia e le dimensioni alle esigenze specifiche della vostra applicazione. Il prodotto è conforme agli standard ambientali RoHS 6/6 ed è coperto da una garanzia di tre anni, a garanzia di un utilizzo a lungo termine.
In qualità di produttori e fornitori professionali di filtri a cavità RF in Cina, offriamo capacità produttive scalabili, consegne rapide e supporto tecnico.
Catalogare






