Fabbriche di filtri a cavità RF da 1920-1980 MHz ACF1920M1980M60S
| Parametro | Specifiche |
| Gamma di frequenza | 1920-1980 MHz |
| perdita di rendimento | ≥18 dB |
| perdita di inserzione | ≤1,2 dB |
| Ondulazione | ≤1,0 dB |
| Rifiuto | ≥60dB@DC-1900MHz ≥60dB@2000-3000MHz ≥50dB@3000-6000MHz |
| PIM3 | ≤-150dBc@2*43dBm |
| Potenza media in ingresso | ≤150W |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | da -10 °C a +55 °C |
| Umidità di esercizio | Dallo 0 all'80% |
| Impedenza | 50 Ω |
Soluzioni personalizzate di componenti passivi RF
In qualità di produttore di componenti passivi RF, APEX è in grado di personalizzare una vasta gamma di prodotti in base alle esigenze del cliente. Risolvi le tue esigenze in fatto di componenti passivi RF in soli tre passaggi:
Descrizione del prodotto
Questo è un eccellente filtro a cavità RF con una gamma di frequenza operativa di 1920-1980 MHz, perdita di inserzione ≤1,2 dB, perdita di ritorno ≥18 dB, fluttuazione in banda ≤1,0 dB, soppressione fuori banda di 60 dB (DC-1900 MHz e 2000-3000 MHz) e soppressione ≥50 dB nella gamma 3000-6000 MHz. PIM≤-150 dBc (@2×43 dBm), supporta una potenza di ingresso ≤150 W. Utilizza un'interfaccia SMA femmina, ha un aspetto argentato e misura 120×55×25 mm. È adatto per scenari di collegamento RF ad alta potenza come stazioni base di comunicazione, amplificatori di potenza e sottosistemi RF.
Servizio di personalizzazione: supporta la personalizzazione di parametri quali gamma di frequenza, dimensioni dell'involucro e tipo di connettore.
Periodo di garanzia: Il prodotto è coperto da una garanzia di tre anni per assicurare il funzionamento stabile del sistema.
Catalogare






